«ПОТОК» анализатор

«ПОТОК» анализатор

  • Состояние: Складское хранение
«ПОТОК» телевизионный анализатор аэрозолей предназначен для измерения размеров и счетных концентраций аэрозольных частиц в воздухе и неагрессивных газах. Устройство способно работать в диапазоне размеров аэрозольных частиц от 0,1 мкм до 100 мкм, а также измерять счетную концентрацию аэрозольных частиц в пределах от 100 до 106 частиц на кубический сантиметр воздуха.

Технические характеристики

Телевизионный анализатор аэрозолей «ПОТОК»

Также известен как potok.

 

Анализатор аэрозолей телевизионный «ПОТОК» предназначен для измерения размеров и счетных концентраций аэрозольных частиц в воздухе и неагрессивных газах.

 

Этот вид анализаторов широко применяется в различных областях, включая геофизику, экологию, медицину, биологию, химическую, легкую и электронную промышленности, машиностроение, энергетику, порошковую и цветную металлургию, сельское хозяйство.

 

Основные технические характеристики «ПОТОК»:

 

Диапазон измерения размеров аэрозольных частиц — от 0,1 мкм до 100 мкм.

Счетная концентрация аэрозольных частиц — от 100 см-3 до 106 см-3.

 

Пределы относительной погрешности измерения:

— размеров аэрозольных частиц — ±10%;

— счетной концентрации аэрозольных частиц — ±10%.

 

Время выполнения одного измерения — от 0,025 с до 120 с.

Количество измерений в одной серии — не более 50.

 

Потребляемая мощность — не более 100 Вт.

Скорость движения аэрозольных частиц — не более 10 м/с.

 

Диапазон рабочих температур — от -20º С до +35º С.

Относительная влажность — от 5% до 100%.

 

Электропитание от сети переменного тока:

— частота — 50±1 Гц;

— напряжение — 220±22 В.

 

Принцип работы анализатора «ПОТОК» основан на формировании и компьютерном анализе изображений микрообъектов, движущихся в пространстве.

 

Преимущества прибора включают прямые методы измерений и удобное метрологическое обеспечение, позволяющее визуальный контроль процесса измерений и проверку результатов с помощью оптического микроскопа.