СДС20-Bio90

СДС20-Bio90

  • Состояние: Складское хранение
Сосуд Дьюара СДС20-Bio90 предназначен для надежного хранения и безопасного транспортирования биоматериалов при экстремально низких температурах, поддерживая их в жидком азоте. Номинальный объем сосуда составляет 20 литров, при этом он способен вместить не менее 23,2 литров жидкого азота. Сосуд оснащен 9 канистрами для удобного размещения и организации хранения биоматериалов. Благодаря своей конструкции и материалам высокого качества, сосуд обеспечивает надежную изоляцию и долговечность при работе с криогенными жидкостями.

Технические характеристики

Сосуд Дьюара СДС20-Bio90

Также это изделие может называться: СДС20Bio90, СДС20 Bio90, СДС-20-Bio90, СДС-20-Bio-90, СДС20-Віо90, sds20-Bio90, sds20Bio90, sds20 Bio90.

 

СДС20-Bio90 сосуд Дьюара предназначен для хранения и транспортирования биоматериалов при температуре жидкого азота.

 

Сосуды СДС20-Bio90 используются в сельском хозяйстве (технология искусственного осеменения), медицине, биологии, косметологии.

 

Условное обозначение:

 

Сосуд СДС20-Bio90, где:

 

СДС — тип сосуда Дьюара.

20 — объем сосуда в литрах.

Bio — предназначен для биоматериалов.

90 — диаметр горловины в мм.

 

Технические характеристики СДС20-Bio90:

 

Номинальный объем сосуда — 20 л.

Объем хранимого азота — не менее 23,2 л.

Количество канистр — 9.

 

Потери от испарения жидкого азота при хранении без канистр — 0,0072 кг/час.

Время полного испарения азота — 103 дня.

Период между заправками СДС20-Bio90 жидким азотом — не менее 3 мес.

 

Остаточное давление межстенного пространства — 10 мм рт. ст.

Материал внутреннего и наружного сосудов — алюминий.

 

Габаритные размеры канистр:

— высота — не более 190 мм;

— внутренний диаметр — не более 45 мм.

 

Габаритные размеры сосуда СДС20-Bio90:

— диаметр — не более 480 мм;

— высота — не более 700 мм;

— внутренний диаметр горловины — не менее 88 мм.

 

Масса сосуда:

— без канистр и азота — не более 16,4 кг;

— с канистрами — не более 17,7 кг.

 

СДС20-Bio90 представляет собой резервуар типа «сосуд в сосуде», межстенное пространство которого заполнено многослойной изоляцией. Для поддержания глубокого вакуума в течение длительного времени в межстенное пространство помещены адсорбент и химический поглотитель водорода.

 

Замороженные биоматериалы хранятся в канистрах, подвешенных во внутреннем сосуде СДС20-Bio90 с помощью телескопической системы на горловине. Сосуд закрывается крышкой с пенопластовой пробкой, опущенной на всю длину горловины.

 

Современная телескопическая подвеска канистр позволяет перекладывать их из большого сосуда в маленький и наоборот. Канистры при такой системе подвески все время достают до дна внутреннего сосуда, что позволяет максимально эффективно использовать весь столб жидкого азота.