RHE-30/10

RHE-30/10

  • Состояние: Складское хранение
Тормозной стенд роликовый универсальный RHE-30/10 предназначен для проверки тормозных систем в транспортных средствах различных типов, включая двух и многоосевые сцепленные оси. Этот стенд может использоваться для тракторов, автобусов, автомобилей 4х4, мотоциклов, квадрациклов и скутеров. Максимальная нагрузка на ось не превышает 18 тонн, а диапазон колесной базы составляет от 900 мм до 2900 мм. Производитель - компания UNIMETAL, штаб-квартира находится в Польше.

Технические характеристики

Универсальный роликовый тормозной стенд RHE-30/10

Также известен под следующими названиями: RHE30/10, RHE 30/10, RHE-30-10, RHE 30 10.

 

Роликовый тормозной стенд RHE-30/10 предназначен для проверки тормозных систем в различных транспортных средствах, включая двухосевые и многоосевые автомобили с сцепленными осями, тракторы, автобусы, мотоциклы, квадрациклы и скутеры.

 

Основные технические характеристики RHE-30/10:

 

Максимальная нагрузка на ось — до 18 тонн.

Диапазон колесной базы — от 900 мм до 2900 мм.

 

Диапазон измерения тормозных сил:

— от 0 до 10 кН;

— от 0 до 30 кН.

 

Диаметр обода колеса автомобиля — от 12» до 33».

Диапазон измеряемого давления — от 0 до 1 МПа.

 

Диапазон давления на педаль тормоза — от 0 до 1000 Н.

Мощность каждого из двигателей — до 9,9 кВт.

 

Коэффициент адгезии:

— для сухих шин — 0,9;

— для мокрых шин — 0,7.

 

Окружная скорость роликов тормозного стенда — от 2,5 км/ч до 5 км/ч.

Диаметр роликов — 230 мм.

Длина роликов — 660 мм.

Промежуток между роликами — 420 мм.

 

Необходимое напряжение — 400 В.

Масса стенда — до 1000 кг.

 

С помощью этого оборудования можно:

— проверять эффективность тормозных систем;

— проводить технический осмотр автотранспортных средств в соответствии с требованиями безопасности на дорогах.

 

Роликовые тормозные стенды RHE-30/10 предназначены для измерения тормозных сил, оценки работоспособности стояночного и рабочего тормозов, а также для анализа колебаний силы торможения, сопротивления качению и различий в тормозных силах в процентном соотношении.